Abitazione di tipo economico in asta: Setteville, Cuniol, via vittorio emanuele ii

Trib. di Belluno, Proc. 12/2025, Lotto 1
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4577967
Dati del bene: Abitazione di tipo economico
Abitazione di tipo economico
Descrizione:
Appartamento al p. superiore con cantina al piano terra. L’alloggio risulta dotato di balcone. Si presenta in stato manutentivo scadente, con diffusi segni di umidità sulle murature interne e sul soffitto, macchie, aloni e degrado degli intonaci, necessita di interventi di ristrutturazione, comprensivi di risanamento delle problematiche di umidità, rifacimento delle finiture e adeguamento impiantistico, privo di impianto di riscaldamento. Occupato senza titolo opponibile alla procedura.
T
Sezione Foglio Particella Subparticella Subalterno Subalterno2 Graffato
25 127 9
Dati procedura
Tribunale
Belluno
Procedura nr
12/2025
Rito
ESPROPRIAZIONE IMMOBILIARE (CARTABIA)
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
1
Custode
Ivg Belluno
Ivg Belluno
Tel. 0437942822
asteimmobiliari@ivgbelluno.it
Delegato alla vendita
Antonia Caldart
Antonia Caldart
Tel. 0437942170
avvocati@studiocaldart.it
Giudice
Gersa Gerbi
Gersa Gerbi
Pubblicato online il
13/05/2026 16:25
Dati sulla vendita
Data vendita
15/09/2026 - 10:00
Prezzo base
€ 29.865,00
Offerta minima
€ 22.398,75
Valore in aumento in caso di gara
€ 500,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
SENZA INCANTO
Termine presentazione domanda
14/09/2026 12:00
Prenota una visita