Abitazione di tipo popolare in asta: Lentini, Via maci 25

Trib. di Siracusa, Proc. 43/2025, Lotto 1
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4549555
  • placeholder image
  • placeholder image
  • placeholder image
  • placeholder image
Dati del bene: Abitazione di tipo popolare
Abitazione di tipo popolare
Descrizione:
Immobile sito nel Comune di Lentini, Via Maci n. 25, Foglio 91 particella 8925 sub 2; p.T-1-2, cat.A/4, cl.2, di vani 4,5, rendita di 111,55 Euro. L'appartamento si sviluppa su piano terra, primo e secondo livello, serviti da una scala centrale con accesso autonomo dalla strada, collegata internamente dal piano terra. L’immobile risulta occupato dai debitori.
Procedura nr
43/2025
Rito
ESPROPRIAZIONE IMMOBILIARE (CARTABIA)
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
1
Custode
Silvia Leone
Silvia Leone
Tel. 0931461891
avv.silvialeone@gmail.com
Delegato alla vendita
Silvia Leone
Silvia Leone
Tel. 0931461891
avv.silvialeone@gmail.com
Giudice
Concita Cultrera
Concita Cultrera
Valore perizia
€ 55.166,00
Pubblicato online il
21/05/2026 00:00
Dati sulla vendita
Data vendita
22/07/2026 - 10:00
Prezzo base
€ 55.166,00
Offerta minima
€ 41.375,00
Valore in aumento in caso di gara
€ 3.000,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
Vendita delegata professionista
Termine presentazione domanda
21/07/2026 12:00
Luogo della vendita
presso la sala aste telematiche, sita nel Palazzo di Giustizia del Tribunale di Siracusa, livello 0, corpo B, aula n. 26 vendita telematica sincrona a partecipazione mista