Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse in asta: Ribera, Via trieste, 2, 92016 ribera ag, italia
Trib. di Sciacca, Proc. 21/2016,
Lotto UNICO
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4549123
Dati del bene: Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse
Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse
Descrizione:
Piena proprietà di posto auto quota di 1000/1000 sito in Ribera (AG), piano terra via Trieste n. 2, al catasto al fg. 22, part. 1372, sub 11, superf. catastale mq 16, cat. C/6, classe 1.
Indirizzo
Via trieste, 2, 92016 ribera ag, italia
Subalterno
Subalterno2
Graffato
22
1372
11
Dati del bene: Magazzini e locali di deposito
Magazzini e locali di deposito
Descrizione:
Piena proprietà di magazzino quota 1000/1000 sito in Ribera (AG), piano interrato e avente ingresso sia dalla Via Trieste n. 2 che dal negozio sito al piano terra, al catasto fabbricati al fg. 22, part. 1372, sub 12, superficie catastale mq 253, cat. C/2, classe 2, con difformità urbanistiche sanabili con costi in perizia.
Indirizzo
Via trieste, 2, 92016 ribera ag, italia
Subalterno
Subalterno2
Graffato
22
1372
12
Dati procedura
Tribunale
Sciacca
Procedura nr
21/2016
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
UNICO
Delegato alla vendita
Rita Pitruzzella
Rita Pitruzzella
Tel. 09221923411
ritapitruzzella80@gmail.com
Giudice
Veronica Messana
Veronica Messana
Pubblicato online il
19/05/2026 00:00
Dati sulla vendita
Data vendita
28/07/2026 - 11:00
Prezzo base
19.845,00
Offerta minima
€ 14.883,75
Valore in aumento in caso di gara
€ 1.000,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
Vendita delegata professionista
Termine presentazione domanda
27/07/2026 17:00
Luogo della vendita
La gara verrà svolta in modalità telematica tramite il portale www.astetelematiche.it
Modalità di deposito offerte
Le offerte dovranno essere depositate in modalità telematica
Punti di interesse
Informiamo che i dati pubblicati nella presente scheda vengono trasmessi ed
acquisiti dal portale vendite pubbliche nel rispetto del D.M. 5.12.2017 e la
successiva pubblicazione delle specifiche tecniche nella G.U. N.16 del
20-1-2018 – che attesta la piena funzionalità dei servizi del portale delle
vendite pubbliche. La società non si assume alcuna responsabilità in caso di
difformità dei dati trasmessi dal suddetto portale né in relazione alla
documentazione ufficiale fornita dagli organi della procedura e/o in
relazione alla mancata omissione di dati sensibili come da provvedimento del
Garante per la protezione dei dati personali G.U. n. 47 del 25/02/2008 e da
normativa GDPR, regolamento (UE) n. 2016/679.
Puoi utilizzare questo modulo per inviare una richiesta al fine di esercitare i tuoi diritti
di
protezione
dei
dati. Le informazioni che fornisci in questo modulo verranno trattate esclusivamente per verificare la
tua
richiesta.
Per ulteriori dettagli su come utilizziamo e proteggiamo le tue informazioni personali,
consulta
la nostra
privacy policy.