Abitazione di tipo civile in asta: Saponara, Via dante alighieri 21

Trib. di Messina, Proc. 256/2006, Lotto 1
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4548922
Dati del bene: Abitazione di tipo civile
Abitazione di tipo civile
Descrizione:
Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di un appartamento composto da ingresso soggiorno, n. 2 camere da letto, cucina, bagno e n. 2 balconi. L’appartamento è posto al piano primo e sviluppa una superficie lorda complessiva di circa mq 119,99, classe 5, vani 4,5.
Superficie
119.99
Vani
4,5
Sezione Foglio Particella Subparticella Subalterno Subalterno2 Graffato
8 1091 2
Dati procedura
Tribunale
Messina
Procedura nr
256/2006
Rito
Esecuzioni Immobiliari post legge 14 maggio 2005, n.80
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
1
Giudice
Daniele Carlo Madia
Daniele Carlo Madia
Custode
Domenico Cataldo
Domenico Cataldo
Tel. 090671978
d.cataldo@dcpius.it
Delegato alla vendita
Domenico Cataldo
Domenico Cataldo
Tel. 090671978
d.cataldo@dcpius.it
Pubblicato online il
18/05/2026 00:00
Dati sulla vendita
Data vendita
24/07/2026 - 11:00
Prezzo base
€ 51.170,08
Offerta minima
€ 38.377,56
Valore in aumento in caso di gara
€ 1.500,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
Vendita delegata professionista
Termine presentazione domanda
23/07/2026 12:00
Luogo della vendita
studio del delegato sito in Messina, Via Loggia dei Mercanti n. 19 (fronte Provincia Regionale di Messina, ingresso Corso Cavour)
Modalità di deposito offerte
studio del delegato sito in Messina, Via Loggia dei Mercanti n. 19 (fronte Provincia Regionale di Messina, ingresso Corso Cavour) consultare avviso di vendita