Abitazione di tipo popolare in asta: Casale litta, Via libertà 10

Trib. di Busto Arsizio, Proc. 224/2025, Lotto UNICO
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4548404
  • placeholder image
  • placeholder image
Dati del bene: Abitazione di tipo popolare
Abitazione di tipo popolare
Descrizione:
A. Appartamento costituito da porzione di testa di casa di ringhiera di 88,00 mq a Casale Litta Frazione Bernate (VA), via Libertà n. 10, disposto su tre livelli, il piano terra e il primo comunicanti tra loro mediante scala interna, il secondo non comunicante con accesso dal ballatoio comune. L’abitazione è composta al piano terra da locale cucina - pranzo e scala interna, al piano primo da camera con bagno e al piano secondo locale sottotetto. B. Rustico della superficie commerciale di 51,60 mq a Casale Litta Frazione Bernate (VA), via Libertà n. 10, composto da box al piano terra con soprastante ripostiglio (cascina) con area pertinenziale.
Tipologia diritto
1/1 di Piena Proprietà
Superficie
88
Dati procedura
Tribunale
Busto Arsizio
Procedura nr
224/2025
S.r.l. Givg
Tel. 0331322665
segreteria.va@givg.it
Delegato alla vendita
Valeria Restivo
Valeria Restivo
Tel. 03311390288
valeria_restivo@hotmail.com
Giudice
Milton Cosimo Leonardo D'Ambra
Milton Cosimo Leonardo D'Ambra
Pubblicato online il
12/05/2026 00:00
Dati sulla vendita
Data vendita
15/09/2026 - 15:00
Prezzo base
€ 30.400,00
Offerta minima
€ 22.800,00 Offerta minima
Valore in aumento in caso di gara
€ 1.000,00(Rilancio minimo)
Per partecipare alla vendita
Termine presentazione domanda
14/09/2026 13:00
Luogo della vendita
presso lo studio in Busto Arsizio Viale Duca D’Aosta n. 15