Appartamento in asta: Fontevivo, Loc. ponte taro, via brigata garibaldi, 5

Trib. di Parma, Proc. 3578/2024, Lotto UNICO
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4538850
Dati del bene: Appartamento
Appartamento
Descrizione:
Diritto di piena proprieta' per l'intero su unita' immobiliare facente parte di edificio denominato Condominio Lorenza, e precisamente appartamento di civile abitazione posto al primo piano, composto da ingresso, ripostiglio, cucina, soggiorno, disimpegno, bagno, due camere e balcone, con cantina di pertinenza posta al piano seminterrato.Unita' immobiliare comprensiva della inerente proporzionale quota di comproprieta' sugli enti comuni dell'edificio a norma degli artt. 1117 e seguenti del codice civile.Superficie commerciale complessiva:Mq- 102Estremi catastali:Catasto Fabbricati del Comune di Fontevivo, foglio 29:particella 197, subalterno 5, Via Brigate Garibaldi n. 5, piano S1-1, categoria A/3, classe 3, vani 5,5 sup. cat. Mq. 85, rendita Euro 411,87.
Indirizzo
Loc. ponte taro, via brigata garibaldi, 5
Procedura nr
3578/2024
Rito
Contenzioso Civile
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
UNICO
Pubblicato online il
20/05/2026 00:00
Dati sulla vendita
Data vendita
15/07/2026 - 14:30
Prezzo base
€ 60.390,00
Offerta minima
€ 45.292,50
Valore in aumento in caso di gara
€ 2.000,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
Senza Incanto

Dati raccolti dal Portale Vendite Pubbliche - Ministero della Giustizia

Scopri tutti i nostri nuovi servizi di assistenza su: